велосиппедист проехал путь AB со скорстью 12 км/ч.Возвращаясь из B в A, он развил скорость 18 км/ч

и затратил на обратный путь на 15 мин меньше, чем на путь из А в В. Сколько километров между A и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.
Х - время движ-я со скоростью 12км/ч;
х-15 - время движения обратно(со скоростью 18 км/ч);
S=V*t
12х=(х-15)*18
12х=18х-270
6х=270
х= 45 (мин) - путь туда
х-15=30 (мин) - путь обратно
18:2=9(км) - расстояние между А и В