найдите два натуральных числа если их разность равна 161 при делении одного на другое получается

частное 6 а остаток 3

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
(Через составление уравнения с одной переменной)
Пусть второе число равно х, тогда первое число равно 6х+3. По условию задачи составляем уравнение: 6х+3-х=161
5х+3=161
5х=161-3
5х=158
х=158:5 - не натуральное
ответ: таких чисел не существует

иначе так как частное при делении первого натурального числа на второе кратно 6 и в остатке получаем 3, а 6 и 3 делятся нацело на 3, то разность чисел должна  быть кратна 3, но 161 не делится нацело на 3, значит таких натуральных чисел не существует
ответ: таких чисел не существует