Разложите на множители многочлен. Можете только все расписать, а то я ничего не понимаю.( 1+2c+c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Полубояринов Владимир.
Используем формулу сокращенного умножения: (a+b)^2=a^2+2ab+b^2
1 то же самое что и 1^2
1^2+2c*(1)+c^2=(1+c)^2
Отвечает Кувайцев Егор.

Разложите на множители многочлен: 1+2c+c^2

==============================================================

\boxed{(a+b)^2=a^2+2ab+b^2}\\c^2+2\cdot c\cdot1+1=(c+1)^2

==============================================================

1. Упорядочиваем одночлены по уменьшению степени, в данном случае это \sf c^2+2+1

2. Вводим функцию \sf y=c^2+2c+1

3. Ищем нули данной функции, т.е. приравниваем данный квадратичный трёхчлен к 0.

\sf c^2+2c+1=0

Выписываем коэффициенты и свободный член.

\sf a=1; b=2;c=1

4. Решаем полученное квадратное уравнение через дискриминант.

\sf D=b^2-4ac=4-4=0, \sf D=0 ⇒ уравнение имеет 1 действительный корень.

5. Находим корни полученного уравнения для D=0.

\sf x=\frac{-b}{2a}=\frac{-2}{2}=-1

6. Полученный корень подставляем в конструкцию.

\sf ax^2+bx+c=a(x-x_1)(x-x_2)

У нас уравнение приведённое, т.е. первый коэффициент равен 1 (a=1) и  наше уравнение имеет 1 корень, то:

\sf c^2+2c+1=(c-(-1))(c-(-1))=(c+1)(c+1)=(c+1)^2

==============================================================

Описал алгоритм для разложения квадратных трёхчленов, сохрани себе, чтобы знать как это делать. Удачи!