Сколькими способами из 5 фломастеров и 7 ручек можно составить набор из 2 фломастеров и 4 ручек?


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.
Т.к. порядок не важен.(взятие сначала фломастера №1, а потом №5 и взятие №5, а потом №1 это один и тотже набор)
C^2_5*C^4_7=\frac{5!}{2!(5-2)!}*\frac{7!}{4!(7-4)!}=2*5*5*7=350