Найдите область определения функции y=корень из(x+20-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

О.д.з.

Х+20-х2≥0       

х+20-х 2 =0         l умножаем на -1        

        Х2-х-20=  0          

Д: 1+80=81 корень=9

Х1=-4

Х2=5

Рисунок

Х принадлежит (-∞;-4 ]  и [5;+ бесконечности)