Найдите критические точки функции у=2cosx-x


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
У'=-2sinx-1
-2sinx-1=0
-2sinx=1
sinx=-1/2
x=(-1)^(k+1) П/6+2Пк