Выписаны первые три члена геометрической прогрессии: -750; 150; -30; ... Найдите сумму первых пяти

её членов???

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
B₁ = -750,  q = -1/5
S₅ = b₁(q⁵ -1)/(q - 1) = -750(-1/3125 -1)/(-1/5 - 1) = -750*(-3126)/3125:(-6/5) = - 625,2