Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии,если в4=24,а знаменатель q=-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.
B4=24=b1*q3=b1*-8, b1=-3.
S6= ((-2^6-1)*(-3):(-2-1)=-126