Значение какого из выражений является числом иррациональным? 1)корень из 20 умножить на корень из

5 2)(корень из 24 минус корень из 2) умножить( корень из 24 плюс корень из 2) 3)корень из 32/на корень из 18 4)корень из 18 минус 2 корень из 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.
1)√20*√5=√100=10 -рациональное
2)(√24-√2)*(√24+√2)=(√24)²-(√2)²=24-2=22
-рациональное
3)√32/√18=(√16*2)/(√9*2)=4√2/ 3√2=4/3=1 1/3
-рациональное
4)√18-2√2=√9*2-2√2=3√2-2√2=√2-иррациональное