Tg 3p/5x=1 решите уравнение 


Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.
tg \frac{3 \pi }{5x}=1\\ \\\frac{3 \pi }{5x}= \frac{ \pi }{4}+ \pi n  \\ \\5x= \frac{ \pi }{12 \pi }+ \frac{ \pi}{3 \pi }n= \\  \\  \frac{1}{12}+ \frac{1}{3}n \\ \\  x=  \frac{1}{60}+ \frac{n}{15}= \frac{4n}{60}= \frac{n}{15}