Помогите решить log_√3 ³√81log_¹/5 25log_2 lg 10000


Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

log(√3) ∛81=log(3¹/²) ∛3⁴=2*log₃ 3⁴/³=(2*4/3)log₃3=8/3.

log₁/₅25=log(5⁻¹) 5²=-log₅5²=-2*log₅5=-2.

log₂(lg10000)=log₂(lg10⁴)=log₂(4*lg10)=log₂4=log₂2²=2*log₂2=2.