Уровнения 10xво второй-x-60=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колунина Вика.
10x^2-x-60=0
ax^2+bx+c=0
a=10;b=-1;c=-60
D=b^2-4ac
D=(-1)^2-4*10*(-60)=2401=49^2
x_1=\frac{1-49}{2*10}=-2.4
x_2=\frac{1+49}{2*10}=2.5
ответ: -2.4; 2.5