Дано: p1(x)=4x(в кубе) + x + 2 p2(x)=6x(в кубе) - 2x(в квадрате) - 1 найти: а)p(x)=p1(x)+p2(x)

б)p(x)=p1(x)-p2(x)

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырев Герман.

 p1(x)=4x³ + x + 2 p2(x)=6x³ - 2x² - 1

 

а)p(x)=4x³ + x + 2+6x³ - 2x² - 1=10x³-2x²+x+1

б)p(x)=4x³ + x + 2-(6x³ - 2x² - 1)=4x³ + x + 2 - 6x³ + 2x² + 1=-2x³+2x²+x+3