3х в квадрате+ 2у в квадрате=50 12х в квадрате+8у в квадрате=50х


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
{3x² + 2y² =50      | умножим на "-4"
{12x² + 8y² =50x

{-12x² -8y² = -200
{12x² +8y² = 50x
Складываем уравнения:
-12x²+12x²-8y²+8y²= -200+50x
0=-200+50x
200=50x
x=4

3*4²+2y²=50
2y² =50-48
y² =1
y₁= 1
y₂ = -1
Ответ: (4; -1)
            (4; 1)