Какими выражениями можно заменить буквы A B C D чтобы нижеприведенные равенства стали тождествами.

a) (2x+A)(B+9y^2)=C^3+D^3 b) (3m+A)(B+C)=n^6+D

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

а)(2х+А)(В+9у²)=С³+Д³

(2х+3у)(4х²-6ху+9у²)=(2х)³+(3у)³, А=3у, В=4х²-6ху,С=2х,Д=3у.

б)(3m+A)(B+C)=n^6+D;

(3m+n²)(9m²-3mn²+n^4)=n^6+27m³.

A=n²,B=9m²-3mn²,C=n^4,D=27m³