Найдите сумму корней уравнения ( 2-х)²=25 . Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Аконов Айбек.
X²-4x-21=0
D=-4²-4*1*(-21)=100
x1=(√100-(-4))/(2*1)=7
x2=(-√100-(-4))/(2*1)=-3
7+(-3)=4
Отвечает Махултаев Бека.
(2-x)^2=25 \\ 2^2-2 \cdot 2 \cdot x + x^2=25 \\ 4-4x+x^2=25 \\ x^2-4x-21=0 \\  \left \{ {{x_1 + x_2=4} \atop {x_1 \cdot x_2=-21}} \right.
Сумма равна 4