Дана геометрическая прогрессия bn, знаменатель которой равен 4, b1 = 3/4. Найдите сумму первых 4 её

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Света.
B2=3/4 ×4=3
b3=3/4×16=12
b4=3/4×64=48