(5^3*5^5)*4/(5*5^9)^3 Если можно подробное решение Срочно!. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Карина.

Решение:

\tt\displaystyle\[\frac{{{{({5^3}*{5^5})}^4}}}{{{{(5*{5^9})}^3}}} = \frac{{{{({5^{3 + 5}})}^4}}}{{{{({5^{1 + 9}})}^3}}} = \frac{{{{({5^8})}^4}}}{{{{({5^{10}})}^3}}} = \frac{{{5^{32}}}}{{{5^{30}}}} = {5^{32 - 30}} = {5^2} = 25\]