Вычислите: а) √324; √3,61; √81/196; √1 64/225. решите уравнение x^2=169 x^2=13 √x=13


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Александр.
 \sqrt{324} = 18
 \sqrt{3,61}= 1,9
 \sqrt{ \frac{81}{196} }=  \frac{9}{14}
 \sqrt{1 \frac{64}{225} }=  \sqrt{ \frac{289}{225} } =  \frac{17}{15}= 1 \frac{2}{15}

 x^{2} = 169
X _{1} = 13            X _{2} = - 13

 x^{2} = 13
X _{1} =  \sqrt{13}           X _{2} = -  \sqrt{13}

 \sqrt{x}= 13
X = 169
Отвечает Кит Вероника.
√324 = 18 , √3,61 = 1,9, √81/196 = 14, √1 64/225 = 15.Все)