один из углов треугольника в два раза меньше другого и на 28 градусов меньше третьего найти все

углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
Х - первый угол, тогда 2х-второй и х+28-третий. т к сумма всех углов треуг равна 180°, составим уравнение
х+2х+х+28=180°
4х=180-28
х=38° - первый угол
38*2=76° - второй угол
38+28=66° - третий угол