Яка пара чисел є розв'язком рівняння 5х+3у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Mela Polina.

Это числа 2 и - 2 .

5 * 2 + 3 * ( - 2) = 4

10 - 6 = 4

4 = 4 - верно

Отвечает Егоров Саша.

пусть y=-2[tex][tex]5x+3*-2=4\\5x=4+6\\x=2