Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 4 больше другого, равно 12. а)2 и 6; б) 3

и 7; в) 5 и 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Пусть х- первое число, тогда второе (х+4). Так как произведение = 12.Составим уравнение: х(х+4)=12, то есть х ²+4х-12=0
Д=4 ²- 4*(-12)=16+48=64, корень из 64=8
х1= -4+8/2=2
х2= -4-8/2=6
Ответ 2 и 6