Х^3+2х^2-4х-8=0 помогите решить пожалуйста! где^ там степень


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
X^3 + 2x^2 - 4x - 8 = 0
X^2( x + 2 ) - 4( x + 2 ) = 0
( x + 2 )( x^2 - 4 ) = 0
( x + 2 )( x - 2 )( x + 2 ) = 0
X + 2 = 0
X = - 2
X - 2 = 0
X = 2
Ответ 2 ; - 2