3x²+5x-8≥0 помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
D=25+4*3*8=121=11^2
X1=(-5+11):3*2=1
X2=(-5-11):3*2=16/6=8/3
Выбираем боольше большего
х с [8/3;бесконечности)