Помогите решить уравнение Ix+2I=2(3-x) . I3x-1I=x+1. I3x+1I=4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Помозов Илья.

|х+2|=2(3-х)

Раскрываем скобки.

|х+2|=6-х

Известные в одну сторону, а неизвестные в другую.

х+х=6+2

2х=8

х=8/2

х=4

|3х-1|=х+1

3х-х=1+1

2х=2

х=2/2

х=1

|3х+1|=4х-1

3х-4х=-1-1

-1х=-2

х= -2/(-1х)

х= 2

- на - = +