Решите пожалуйста неравенство x^2-16*x+48>0


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Игорь.
В этом неравенстве получается =59
Отвечает Быков Виктор.
X^2-16x+48>0
x^2-16x+48=0
D=b^2-4ac= (-16)^2-4*48=256-192=64
x1= 16-8/2=8/2=4
x2=24/2=12
Определяем интервалы, на которых функция не меняет знак - интервалы знакопостоянства.  ( -∞ , 4) ( 4 , 12) ( 12 , +∞) 
Определяем, какой знак принимает функция на каждом интервале. 
( -∞ , 4) плюс 
( 4 , 12) минус 
( 12 , +∞) плюс  
Записываем интервалы, удовлетворяющие неравенству. 
( -∞ , 4)( 12 , +∞)

ОТВЕТ
x  принадлежит интервалу (-∞ , 4)  U (12 , +∞)