Решите уравнение: ^-степень (3x+2)(3x-2)-32=9(x-2)^2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
Вот так вот просто все

Отвечает Новопашина Ксюша.
(3x+2)(3x-2)-32=9(x-2)^2
9x^2-6x+6x-4-32=9(x^2-4x+4)
9x^2-36=9x^2-36x+36
9x^2-36-9x^2+36x-36=0
36x-72=0
36x=72
x=72/36
x=2