Составьте уравнение вида y kx+b график которого проходит через точки A(8;-1) и B(-4;17)


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
A(8;-1)  B(-4;17)
x
₁=8     y₁=-1
x₂=-4     y₂=17
(x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁)
(x-8)/(-4-8)=(y-(-1))/(17-(-1))
(x-8)/-12=(y+1)/18
y=((18x-144)/-12)-1
y=-1.5x+12-1
y=-1.5x+11
     f(x)=-1.5x+11
График во вложении