Тема: ФОРМУЛЫ СУММЫ И РАЗНОСТИ КУБОВ ДВУХ ВЫРАЖЕНИЙ 1) (а +2)(а²-2а+4) 4) (3+m) (9-3m+m²) 5)

(1+a³)(1-a³+a^6)8) (64+8z³+z^6) (8-z³)Распишите все, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

1)

(a+2)(a²-2a+4)=a³-2³=a³-8

2)

(3+m)(9-3m+m²=3³+m³=27+m³

5)

(1+a³)(1-a³+a^6=1³+a³=1+a³

8)

(64+8z³+z^6)(8-z³)=8³-z³=512-z³