Семь одинаковых буханок хлеба требуется разделить праву 12 лицами.Как это сделать,не разреза ни

одной буханка на 12 равных частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катюша.
Берём 4 буханки, и каждую разрезаем на 3 равных части.
Получаем 12 кусков по 1/3 буханки.
Оставшиеся 3 буханки разрезаем на 4 равные части каждую.
Получаем 12 кусков по 1/4 буханки.
Каждому из 12 достаётся по 1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 буханки.