Записать формулу числа а равного сумме, слагаемыми которой являются 20% числа b, 30% числа с и 40%

числа d.Вычислите значение a при b=60, c=1/3b, d=1/4b

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.

a=20%b+30%c+40%d=b/5+b/10+b/10=60/5+60/10+60/10=12+6+6=24