1)Докажите,что выражение 6x(x-3)-9(x^2-2x+4) при любом значение переменой x принимает

отрицательное значенение.  

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

 6x(x-3)-9(x²-2x+4) = 6x²-18x-9x²+18x-36 = -3x²-36 = -3(x²+12)

x²+12  - всегда положительно,

т.к. -3 < 0, выражение -3(x²+12) отрицательно при любом значении х