Помогите решить уравнение ) 3 sin2x - 6 sinx +8 cosx -8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петина Маша.
3*2sinxcosx-6sinx+8cosx-8=0
6sinx(cosx-1)+8(cosx-1)=0
(cosx-1)(6sinx+8)=0
cosx-1=0               или           6sinx+8=0
cosx=1                                    6sinx=-8
x=2πn, n∈Z
                           sinx=-8/6, но sinx≠-8/6,  sinx ∈[-1;1]
ответ: х=2πn, n∈Z