СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Выполни деление алгебраических дробей: ((m6(m−с)^3/ (m2(m−с)/ : k9(с−k)

)^3 k^3(k−с) ) ^ 9 .

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Вика.

\displaystyle \bigg(\frac{m^6(m-c)^3}{k^9(c-k)}\bigg)^3:\bigg(\frac{m^2(m-c)}{k^3(k-c)}\bigg)^9\\\\\\\frac{m^{6\cdot3}(m-c)^{3\cdot3}}{k^{9\cdot3}(c-k)^{3}}:\frac{m^{2\cdot9}(m-c)^9}{k^{3\cdot9}(k-c)^9}\\\\\\-\frac{m^{18}(m-c)^{9}}{k^{9\cdot3}(k-c)^{3}}\cdot\frac{k^{3\cdot9}(k-c)^9}{m^{18}(m-c)^9}\\\\\\-\frac{(k-c)^9}{(k-c)^3}\\\\\\-(k-c)^{9-3}\\\\\boxed{(c-k)^6}