Может ли при некотором значении альфа быть верным равенство: 1)sinальфа= минус Пи 2) cosальфа=

Пи/4 3) cosалбфа=корень из 7 минус 3 4) sinальфа=корень из 8 минус корень из 9

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожок Роксана.

Ответ:

1) sinα = -π - неверно, так как -1 ≤ sinα ≤ 1 и -π < -1;

2) cosα = π/4 - верно, так как -1 ≤ cosα ≤ 1 и

-4 ≤ π ≤ 4 или -1 ≤ π/4 ≤ 1;

3) cosα = √7 - 3 - верно, так как -1 ≤ cosα ≤ 1 и

-1 = 2-3 = √4 - 3 < √7 - 3 < √9 - 3 = 3-3 = 0;

4) sinα = √8 - √9 - верно, так как -1 ≤ sinα ≤ 1 и

-1 = 2-3 = √4 - √9 < √8 - √9 < √9 - √9 = 3-3 = 0.