Указать бесконечные периодические десятичные дроби, период которых отличен от 0 или 9 Объясните

пожалуйста как решить!))

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

m = 2, 32666... = 2,32(6)

n = 7/90 = 0,0777... = 0, 0(7)

р = 5/16 = 0,3125 = 0,3125(0)

q = 7,145222...= 7,145(2)

l = 3,222= 3,222(0)

В круглых скобках стоит период.