Преобразуйте в многочлен (а+в)^2(a-b)^2.Найдите значение многочлена при а=корень из 5 и в= корень

из 2

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

(a^2+2ab+b^2)(a^2-2ab+b^2)=a^4-2a^3b+a^2b^2+2a^3b-4a^2b^2+2ab^3+a^2b^2-2ab^3+b^4=a^4-2a^2b^2+b^4=25-20+2=7