Помогите, пожалуйста :) : Решите уравнение: lg ((x^2)-6) = lg (8+5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.
Логарифмы равны...
основания равны...
ОДЗ: х² > 6   и   х > -1.6
ОДЗ: x > √6
х² - 6 = 8 + 5х
х² - 5х - 14 = 0
по т.Виета корни (-2) и (7)
Ответ: 7