Найдите первый член геометрической прогрессии s4 = 40 q= 1/3 ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШЕЕ ВСЕ РАСПИСАТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Протацкий Никита.
40=b1*(qn-1)/q-1. 40=b1*(1/3 в степени n. -1) / (1/3 -1). И подставляй, найдешь первый член, то есть b1