1.Выполнить операции над матрицами: (-2A+6B)², если 2.Вычислить обратную матрицу для матрицы A и

сделать проверку: 3.Решить матричное уравнение: AX=B, где

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
1)  A=1*(-3)-4*2=24
     B=2*(-3)-4*7=-34
(-2A+6B)^2=(-2*24+6*(-34))^2=(-252)^2=63504