двое рабочих разгружают грузовик за 3 дня ,первый рабочий в одиночку может выполнить эту работу в 3

раза быстрее,чем второй,за сколько дней выполнт эту работу каждый рабочий по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.
Пусть за 3х дней разгружает второй рабочий, тогда за х дней первый.
Найдём общую производительность.
1/х + 1/3х=(3+1)/3х=4/(3х)
Известно, что всю работу они выполняют за 3 дня
1/(4/(3х))=3
3х/4=3
3х=12
х=4 дня разгружает второй грузчик
3х=3*4=12 дней разгружает первый рабочий