Разложить на мн-тели 1) 11m во 2 степени - 11 2) 6a в 3 степени - 6а 3) 5x -5xy во 2 степени 4)

8a во 2 степени - 72a во 2 степени с в 3 степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангалеева Алина.
11m²-11=11(m²-1)=11(m-1)(m+1)
6a³-6a=6a(a²-1)=6a(a-1)(a+1)
5x-5xy²=5x(1-y²)=5x(1-y)(1+y)
8a²-72a²c³=8a²(1-9c³)