Даны векторы а {8;-2} и в {7;-4} найдите координаты вектора 1/2а-2в


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
A{8;-2} b{7;-4}

1/2 *a-2b=?

1/2 *a={8:2;-2:2}={4;-1}

2b={2*7;2*(-4)}={14;-8}

1/2 *a-2b={4-14;-1-(-8)}={-10;7}