Стороны прямоугольника относятся как 3:4 Найди стороны прямоугольника, если его площадь равна

48cm2СРОЧНО 50 баллов 

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
3х ширина
4х длина
3х*4х=48
12х²=48
х²=4
х₁=-2 ( не удовлетворяет условию)
х₂=2
3*2= 6см ширина
4*2=8 см длина
Отвечает Федоров Кирилл.
S = a*b
Введём коэффициент пропорциональности k.
Тогда одна сторона  3k, а вторая - 4k. Так, как площадь  равна 48 см^2, составляем уравнение:
3k*4k = 48
12  k^{2} =48
 k^{2} =4
k = 2
Первая сторона: 3*2 = 6 см
Вторая сторона: 4*2= 8 см