Решить систему равнений 2x+y=2 6x-2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
 \left \{ {{2x+y=2} \atop {6x-2y=1}} \right.
 \left \{ {{y=2-2x} \atop {6x-2(2-2x)=1}} \right.
 \left \{ {{y=2-2x} \atop {6x-4+4x=1}} \right.
 \left \{ {{y=2-2x} \atop {10x=5}} \right.
x=0,5
y=2-2*0,5
y=1