Длина прямоугольника на 2 см больше его ширины. Чему равна длина прямоугольника, если известно, что

его площадь не превосходит 224см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Даша.
Пусть ширина x см. Тогда длина (х+2)см. 
x(x+2)=224
x^2+2x-224=0
D=4+896=900
x1=-2+30/2=14
x2=-2-30/2=-166 отрицательным ширина быть не может
Ширина равна 14. Тогда длина 14+2=16 см