Разложите многочлен на множители (подробно) a) ax+3x+4a+12=b) 9m во второй - 9mn - 5m +5nc) z в

третьей + 21+3z+7z во второй27d) x в третьей - 6+ 2x - 3x во второйf) 18a во второй + 27ab +14 ac +21bcРешите уравнениеx в четвёртой + x в третьей - 8х - 8 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
См.  рисунок _____________

Отвечает Калинин Юрий.
А) =х(а+3)+4(а+3)=(а+3)(х+4)
б) =9м(м-н)-5(м-н)=(9м-5)(м-н)
c)z^2(z+7)+3(z+7)=(z^2+3)(z+7)
d)=2(Х-3)+х^2(х-3)=(2+х^2)(х-3)
f)=9а(2а+3в)+7с(2а+3в)=(9а+7с)(2а+3в)

х^3(Х+1)-8(х+1)=0
(х^3-8)(х+1)=0
х^3-8=0  и х+1=0
х=2           х=1