5х-3у, если: х=12 2/5, у=9 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Осянин Саша.
5х-3у
5×12 2/5-3×9 2/3
5×62/5-3×29/3
310/5-87/3
930/15-435/15=495/15=33