Log1/6(4-2x)=-2 1/6 основание


Ответы на вопрос

Отвечает Єфімчук Максим.

тут дробное число в основании или ты это обозначил как логарифм одного от 6?!

 4-2x=1/6^-2

4-2x=6^2 перевернули 

4-2x=36

x=20

элементарно 

Отвечает Депутат Абу.

log1/6(4-2х)=-2

4-2х=-2

4-2х+2=0

-2х+6=0

-2х=6

х=6/-2

х=-3