Решите уравнение:х в квадрате - х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Останин Дима.

По теореме виньетта

х1+х2  = 1

х1 * х2 = -6

Значит

х1  =  - 2

х2  =  3

Отвечает Майорова Елизавета.

х^2-х-6=0

D=(-1)^2-4*1*(-6)=1+24=25

x1=(5-(-1))/2=6/2=3
x2=(-5-(-1))/2=-4/2=-2